18 January
мне тут говорят
ой тебе бы уже пора на нормальную работу устроиться, о пенсии подумать. или почему ты ребёночка не родишь? он тебя потом содержать будет в старости
ахаха
обожаю советы, но да ладно
про детей тема отдельная, во первых потому что не могу, во вторых потому что не хочу. с вероятностью более 50% они родятся с психическими отклонениями.
следующее. рожать ребёнка, чтобы он тебя содержал? типа в этом смысл? ага.
а дальше простая математика. допустим, средняя зп - 40к. 22% - ежемесячные отчисления в пенсионный фонд. 105 600 р в год. даже если особо никуда их не инвестировать, за 30 лет грубо говоря можно накопить 3,5 млн. это две однокомнатные квартиры в спальном районе. если сдавать, то выйдет порядка 30-40к в месяц.
условия те же, откладывать каждый месяц 8800, но звучит получше жалких 10 тысяч в итоге, которые ещё и далеко не факт, что выплатят. и это не предел.
так что там, ребёночка родить? или на «нормальную» работу устроиться?
а вот психиатр мне вообще посоветовала инвалидность, например, оформить. как такой ответ?
2

Comments:

mvhs

5 years ago

По инвалидности тоже не много платят, да и чтобы получить её придётся врачам доплачивать (даже если она не фейковая, всё равно)…
TooMuch

5 years ago

mvhs: она не фейковая, так что не знаю насчёт доплат, вроде надо просто в пнд бесплатном около месяца пролежать для подтверждения диагноза и все на этом. но я все-равно отказалась, как раз потому что получать придётся копейки, а возможности это сильно ограничивает