25 March
вообще-то я ни разу таким не занималась
но сейчас мне захотелось впервые написать что-то о любви к себе.
я вдруг резко поняла, что люблю и принимаю в себе все. свою внешность, которая так долго была источником глупых безосновательных комплексов. свою логику и мыслительные процессы. множество талантов. и, в конце концов, своё расстройство, во многом именно благодаря ему я такая, какая есть. и это очень круто.
вот только почему, интересно, я не понимала этого на протяжении прошлых двадцати двух лет?
я не понимаю, если честно, чем привлекаю это тупое внимание со всех сторон. всегда чувствую себя некомфортно, когда на меня смотрят посторонние люди. а смотрят они почему-то всегда.
если разобрать логически этот дискомфорт, получается довольно таки интересная картина. в качестве основы здесь, как ни странно, в глубине - желание нравиться, переплетенное со страхом несоответствия и травмой отверженности. чем больше страх, тем больше и желание. ни к чему хорошему оно не приведёт. значит, в первую очередь необходимо убрать страх. разве несоответствие кому-то/чему-то для меня проблема? разве быть «не такой» проблема? нет. к этой роли я привыкла, но видимо не приняла. мешать может опять же нехватка целостности. пока это можно обозначить ключевой проблемой.