3 January
какие-то глупости.
я снова возвращаюсь к своим больным местам. красивые, но грустные мужчины, депрессия, наркотики и алкоголь.
ну его к черту
я передумала. это тупик.
не будет больше никаких иллюзий.
не хочу.

суть в том, что я понимаю - это не по-настоящему, достаточно исключить лишь один компонент, недосягаемость, и все рухнет, как карточный домик. да, понимаю довольно ясно, осознаю. но отпустить не могу. где-то в глубине все равно хочется сыграть в эту игру. конечно же, как возможность снова почувствовать себя живой. или может снова почувствовать себя женщиной.
если рационализировать, то это не тот путь. иллюзия ни при каких условиях не выдержит столкновения с реальностью. рано или поздно, она разобьётся вдребезги.
лучше покончить с этим прямо сейчас.
это не влюбленность в конкретного человека
это скорее про игру, азарт, тягу к обладанию запретным

«

Всего этого она не понимает, а в конечном счёте и не хочет понять, потому что в глубине души она цепляется за иллюзию, будто может ничего не менять в самой себе, но иметь при этом все преимущества, какие дала бы ей такая перемена.»
— Карен Хорни - Невротическая личность нашего времени
если на уровне чувств - я скучаю.
так глупо, я зациклилась и постоянно думаю о нем.
мне не хватает того, как он ходит за мной по пятам, смотрит влюблённо этим своим взглядом, сжимая челюсти и лишь изредка решаясь заговорить. или шепчет мне в коридоре: «в таком состоянии мне хочется любить всех», и я знаю, что на самом деле это значит: «в таком состоянии мне хочется любить тебя».
но то что происходит мне знакомо, и причина как раз в «мне не хватает».
ведь состояние нехватки, дефицита, невозможности и недоступности - это то родное, что подсознательно я так отчаянно ищу.