23 April

«

Люди с ПРЛ в психологии — это аналог пациентов с ожогами третьей степени. Грубо говоря, у них попросту отсутствует эмоциональный кожный покров. Даже малейшее касание или движение может причинить им невообразимые страдания.»
— Марша Лайнен
0
и вот я сейчас осознала, почему меня это так зацепило.
самый прикол в том, что это мои проекции.
все, что мне в ней кажется таким отвратительным, есть и во мне.

немного крипово от того, насколько мы на самом деле похожи. я замечала, что она даже одежду пытается покупать, как у меня. что это, подражание? да и был как-то весьма странный случай. помню, в одном из путешествий мы бродили по огромной ярмарке, я долго искала что-то особенное, символичное и наткнулась на интересный кулон из серебра. увидев, что я что-то покупаю, она тут же подошла и из множества других вариантов выбрала точно такой же кулон. я подумала, ок, куплю ещё что-то, что будет чисто мое. нашла огромный серый округлый камень на шею, который продавался в единственном экземпляре. сразу чувствую- это мое. и, конечно, она тут как тут, уже хочет его примерить. начинается напряжение, я объективно понимаю, что была первой, и уступать не собираюсь, все дружелюбие резко спадает с ее лица, и просыпается вторая личность. кто-то чует, что дело добром не закончится, и переводит все в шутку. пришлось отвоёвывать камушек игрой в камень-ножницы-бумагу. конечно, я победила :) надо было видеть лицо этой мадам.
правда, спустя месяц он выпал у меня из рук и раскололся вдребезги. с тех пор иногда мне кажется, что она какая-то ведьма :D
0
мне нужно стать более жесткой и научится посылать к черту тех, кто заслуживает того.
0
пришла одежда, и самый маленький 34 размер кажется стал мне большим. пора закупаться в детском?
0