3 June
какая бы зп в месяц вас устроила?
6

Comments:

stable-isotope

4 years ago

С учётом моих планов (а также того факта, что в моей семье крутятся не только мои деньги, хотя суммы это смешные и мало что решают стратегически), я рассчитала, что сорокет в месяц — это minimum minimorum.
stable-isotope

4 years ago

Если бы полностью себя содержать, то от полтоса.
Я почти не крашусь, ем достаточно простую еду, ношу годами одни и те же вещи (последнее задолбало чисто в силу морального устаревания половины гардероба, речь не о моде, а о том, что меня достали эти шмотки, но не суть). Но учёба сама на себя не заработает, как и трипы, даже по стране, даже сверхбюджетные. А это вещи, без которых мне и жизнь не жизнь.
TooMuch

4 years ago

stable-isotope: мск или регионы? вполне реальная сумма)… но а как же всякие накопления (на старость/жильё и прочее по личным потребностям), этого хватит?
Polaris

4 years ago

Минимум от 500 дол, и желательно выше.
Стабильности в этом вопросе пока не имею.
TooMuch

4 years ago

я что-то старею, начинаю задумываться вот о таких вещах, как накопления.
думаю 300к в месяц это такое, к чему я хочу стремиться, но пока не вполне реальное. уже и отложить что-то можно (тут ещё с учетом того, что на косметику и вещи я потратиться люблю, хоть и редко крашусь).
реальное пока - выйти на стабильный доход в 40-50к хотя бы, это да…
stable-isotope

4 years ago

TooMuch: Москвобласть (по планам - Питер, но там чуть-чуть дешевле). Накопления… вообще да, потому что я не верю в пришествие пенсии, но это уже про какой-то следующий этап.