8 November
Это несколько странно, смотреть, как рушится мой маленький мир.
Снимать старые выцветшие фотографии со стен, в комнате, которая была частью меня на протяжении всего детства, разбирать дневники, являвшиеся свидетелями всех моих подростковых переживаний.
Вот на этом фото я вместе с нашим старым котом, улыбаюсь во весь рот, мне около 14, и я тогда впервые перекрасила волосы. У меня был день рождения и родители подарили мой первый фотоаппарат.
Сейчас я не узнаю себя. Все это было как будто не со мной. Я ушла отсюда около пяти лет назад, но тогда я чётко знала, что есть _дом_, в который я всегда вернусь. Там будут мама и папа, будет пахнуть приготовленной в духовке курицей с чесноком и салатом из свежих овощей, и все как раньше будет хорошо.
Теперь, я также чётко понимаю, что уже не вернусь сюда никогда, и "как раньше" тоже уже не будет.
Кто бы мог подумать, что все это случится со мной, с нами?
В юности ты ещё как-то преисполнен надежд и веришь в светлое будущее, которое где-то там тебя ждёт, веришь, что в конце концов когда-нибудь у тебя все будет так, как ты захочешь. А потом приходит зрелость, первый седой волос и проблемы со здоровьем, но только светлое будущее, очевидно, где-то запаздывает. И все складывается совсем не так, как ты себе нафантазировал.
Мой "домик" рухнул, и моего детства, каким бы оно ни было, больше нет.